Staub Sdf 518 Rad-freischneider – 51 Cm Klinge, Yamaha-motor
1 430 €
Der Staub SDF 518 Thermo-Freischneider ermöglicht die effektive Entfernung von hohem Gras und Bürsten bis zu 50 cm am alle Geländearten, des Wiese mit Unterholzund passt zu bis zu 4000 m².
Der Vorschub erfolgt durch ein mechanisches Untersetzungsgetriebe mit 1 Vorwärtsschritt.
Landwirtschaftliche Räder und das ¾-Turn-Nabensystem garantieren Grip und Manövrierfähigkeit.
Der Schneidkörper mit einer Breite von 51 cm Der Freischneider ist von der Motorwelle versetzt, um einen umfassenden Schutz bei Stößen zu gewährleisten.
Das Stahlmähdeck Der Auswurf erfolgt nach hinten, wodurch die Gefahr von Spritzern vermieden wird. Sein vorderer Deflektor ist schwebend, um beim Schneiden der Höhe des Grases zu folgen.
Der Lenker ist höhenverstellbar zur Anpassung der Maschine an Ihre Größe und zusammenklappbar für einfachen Transport und Lagerung.
WICHTIGER HINWEIS: Bei Lieferung ist der Motoröltank leer. Das Starten ohne Öl kann zu schweren Motorschäden führen. Achten Sie vor allem darauf, dass Sie die richtige Menge Öl nachfüllen, wie in der Anleitung angegeben.
Did you like this product? Add to favorites now and follow the product.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Beschreibung
EIGENSCHAFTEN
| Energietyp | Thermisch |
|---|---|
| Motor | YAMAHA MA 190 |
| Hubraum | 190 cm3 |
| Leistung | 4 kW / 5,4 ch |
| Garantie (Privatnutzer) | 2 Jahre |
| Mähfläche | 4000 m2 |
| Gewicht | 68 kg |
| Arbeitsbreite | 51 cm |
| Gänge | 1 AV (3 km/h) |
| Schnitthöhe | 50-63-76-90 mm (4 Positionen Seitenhebel) |
| Griff | In der Höhe verstellbar und werkzeuglos klappbar |
| Maximale Steigung | 20% – 11° |

















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.