HT16 Minibagger – Benzin Neue Maschine / Neue Ausrüstung
Auf Anfrage
Das Minibagger HT16 ist eine vielseitige und effiziente Maschine, die auf die Bedürfnisse von zugeschnitten ist Erdarbeiten, vonAusgrabung undAußendesign.
Zweizylinder 23 PS Briggs & Stratton
Benzinmotor (95 – 98)
Luftkühlung
Ausbrechkraft 1,6t
Hydraulischer Gestängeversatz
Hilfsleitung serienmäßig
Maschinenbreite 110 cm
Maschinengewicht 1,6t
Auf Lager
Did you like this product? Add to favorites now and follow the product.
Zur Wunschliste hinzufuegenVon der Wunschliste entfernen
Zur Wunschliste hinzufuegen
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Beschreibung
| Abreißkraft | 1.6 t |
| Fahrgeschwindigkeit | 3 km/h |
| Drehung | 360° |
| Leergewicht | 1.4 t |
| Betriebsgewicht | 1,6 t |
| Maschinenbreite | 110 cm |
| Maschinenhöhe | 2,30 m |
| Grabtiefe | 2.05 m |
Motor
| Motormodell | Briggs et Stratton 23cv |
| Typ | Benzinmotor Zwyzylinder luftgekühlt |
| Start | Elektrisch |
| Nennleistung | 17.2 kW |
| Hubraum | 627 cc |
| Benzintankvolumen | 7.3 Litres |
| Motorölvolumen | 0.95 Litres |
| Verbrauch | 4.5 L/h – 3600 rpm (100% Last) |
| Batterie | 12V/20A |
Hydraulik
| Pumpe | 2 Zahnradpumpen |
| Marke | Generisch – keine spezielle Marke |
| Pumpenhubraum | 10 + 3 cc |
| Betriebsdruck | 170 bar |
| Ölkühler | Ja |
| Hydrauliktankvolumen | 18.9 Litres |
| Durchsatz | 25 + 7.5 L/min |
Option
| Dach | Serie enthalten |
| Hilfsleitung | Serie enthalten (ohne Schnellkupplung) |
| Zubehör | Serie enthalten: Schaufel 40 cm mit Zähnen |
| Armversatz | Hydraulische Schwenkmuffe |






















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.