Stihl FR 131 T Thermischer Rucksack-freischneider-trimmer
760 €
Der Thermo-Rucksack-Freischneider Stihl FR 131 T eignet sich für einen effizientes Mähen und ein große Bewegungsfreiheit auf den Böschungen. Einfacher Transport und Lagerung dank abnehmbarem Rohr (T). KM-Werkzeuge sind mit diesem Modell kompatibel.
Leistungsstarker STIHL 4-MIX®-Motor
Der runde Griff erleichtert Mäharbeiten auf engstem Raum und an Böschungen
Weich gepolstertes Tragesystem für den Langzeitgebrauch
Der Rucksack-Freischneider FR 131 T wird geliefert mit:
– 1 Unterholzmesser 250 mm
– 1 Schutzhülle für Metallschneidewerkzeuge (Niederholzmesser)
Kompatibel mit verschiedenen Stihl-Schneidwerkzeugen (Grasmesser, Niederwaldmesser, Kreissäge, Mähköpfe).
Did you like this product? Add to favorites now and follow the product.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Beschreibung
Technische Eigenschaften
| Art der Energie | Thermisch |
|---|---|
| Verschiebung | 36,3 cm3 |
| Macht | 1400 W |
| Garantie (einzelner Benutzer) | 2 Jahre |
| Länge | 280 cm ohne Schneidwerkzeug |
| Gewicht | 9,6 kg |
| Schallleistungspegel | 97dB |
| Schneidwerkzeuge | Niederwaldmesser 250 mm |
| Schnittdurchmesser | 250mm |












Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.